Login Soci

Nome utente:

Password:


Hai perso la password?

Registrati ora!

Foto a caso

I NOSTRI AMICI OLANDESI

IL SERAM

IL MALAMUTE

SEZIONE LAVORO

SEZIONE SALUTE

SEZ. EXPO' & T.V.C.

SERAM su Facebook

Contatore

Accessi dal 15 Ottobre 2008

Utenti online

8 utente(i) online
(2 utente(i) in Le nostre Sezioni)

Iscritti: 0
Ospiti: 8

altro...
Sezione Esposizioni > Archivio risultati > Risultati raduni e speciali 2008 > Raduno CIRN Messina 2008

Raduno CIRN Messina 2008

Published by Andrea Lucchesi on 22/10/2008 (3199 reads)
25-10-2008

RADUNO CIRN MESSINA ALASKAN MALAMUTE

Giudice: De Giuliani Claudio (IT)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPIONI MASCHI

Open in new window

1° Exc. BOB
AM.CAN.MULTI CH. SNO QUEST KING OF LANDWOOD
Padre: Ch.Wind's Fury Jacob Traiblazer - Madre: Ch.Sno quest's Worthmor than Gold
All.: Sno Quest's Kennel - Prop.: Ivram kennel & Woodland Mals


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LIBERA MASCHI

Open in new window
Foto classe libera maschi


Open in new window
Foto spareggio maschi



Open in new window
Vincitore libera maschi


1° Ecc. CAC
Ch. TARCO DELLA CORTE DE CIJARA
Padre: Ch. Wild Wind's vindicator o'Vdc - Madre: Ch.Kaoori de Cijara
All.: Cijara Malamutes - Prop.: Vigna della Corte Malamutes

2° Exc. R.CAC
ANOTHER PERFECT THINK
Padre: Ch. Wild Wind Vindicator O'Vdc - Madre: Cindy della Vigna della Corte
All.: Tabarrini Daniele - Prop.: Tozzi Franco

3° Exc
ETNA VALLEY TRUE LOVE
Padre: CH.CV Etna Quemusky of Alyeshka Anokè - Madre: Etna Valley Sweet Dream
All.: Guadagnino Angelina - Prop.: Guadagnino Angelina

4° Exc
MOJO AL QANTARAH'S BLADE RUNNER
Padre: JCh. Alkantara Big Kahuna - Madre: Silverdream's Sunshine Sparkle
All.: Mojo Al Qantarah's - Prop.: Elisa Benati, Nordic Dream Kennel

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GIOVANI MASCHI

Open in new window

1° MB
AQ'S SILVER NIGHT FALLING
Padre: Silverdream's Absolut Legacy - Madre: Asian Beauty Puppet
All.: D'agata Antonino - Prop.: D'agata Antonino
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

JUNIORES MASCHI

Open in new window

1° MP
IVRAM WOODLAND TAKE ME TO THE RING
Padre: Ch.Wind's Fury Jacob Traiblazer - Madre: CH.Priscilla del Biagio
All.: Ivram kennel - Prop.: Calleja Ivan - Blundell Joseph

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VETERANI MASCHI

Open in new window

1° ECC BISS VETERANI
Ch. JOSHUA
Padre: Ice like to hug - Madre: Jenny del Biagio
All.: Vigna della corte - Prop.: Vigna della corte

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


LIBERA FEMMINE

Open in new window

1° Exc. CAC BOS
CH. AQ DEEP DREAM

Padre: Multi BISS Ch. Alcantara El Lado Oscuro De La Luna - Madre: Al Qantarah Who Is Tatiana
All.: Sollima Roberto - Prop: All.to. Mojo Al Qantarah's

Open in new window

2° Exc.
STARRING-MAAT KABLUNA
Padre: CH.Imhotep - Madre: Candela de Kabluna
All.: Starring-Maat kennel - Prop.: Starring-Maat kennel

Open in new window

3° Exc.
KEY
P: Multi BISS Ch. Alcantara El Lado Oscuro De La Luna - M: Babydoll
All.: Cold River's - Blundo Gianbattista - Prop.: Cold River's - Blundo Gianbattista

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GIOVANI FEMMINE

Open in new window

1° Exc.
MAAT CHAKWAINA

P: Ch. Sno Quest King of Landwood - M: Starring-Maat Bajka
All.: Cernicchi Davide - Prop.: Starring-Maat Kennel
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

JUNIORES FEMMINE

Open in new window

1° MP BISS JUNIORES
COLD RIVER'S CHANEL

P: River Key - M: Mojo Al Qantarah's Echos O'River
All.: Cold River's Kennel - Prop.: Cold River's Kennel

2° P
BEAR-PAK DAKOTA DEVINE
P: Snocreek Bear-Pak Geronimo - M: Snowlion Crystal Mountain
All.: Cold River's Kennel - Prop.: Tozzi Franco

3° P
ETNA VALLEY ALKANTARA
P: Silverdream's Absolut legacy - M: CV Illore Tempore
All.: Guadagnino Angelina - Prop.: Gullì Mario

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BOB Open in new window BOS Open in new window

BEST OF BREED
AM.CAN.MULTI CH. SNO QUEST KING OF LANDWOOD

BEST OF OPPOSITE SEX
CH. AQ DEEP DREAM


--------------------------------------------------------------------------------

VI ASPETTIAMO AL PROSSIMO RADUNO !!!!!!!
  Send article

Navigate through the articles
Previous article Mostra speciale Genova 2008 Raduno CIRN Ivrea 2008 Next article