Login Soci

Nome utente:

Password:


Hai perso la password?

Registrati ora!

Foto a caso

Sam - da Andrea Lucchesi

IL SERAM

IL MALAMUTE

SEZIONE LAVORO

SEZIONE SALUTE

SEZ. EXPO' & T.V.C.

SERAM su Facebook

Contatore

Accessi dal 15 Ottobre 2008

Utenti online

4 utente(i) online
(1 utente(i) in Le nostre Sezioni)

Iscritti: 0
Ospiti: 4

altro...
Sezione Esposizioni > Calendario espositivo & T.V.C.

Calendario espositivo & T.V.C.

Published by Andrea Lucchesi on 20/9/2008 (27278 reads)
CALENDARIO ESPOSITIVO & T.V.C.

Speciali e Raduni 2017

PADOVA, Raduno, 15 gennaio 2017
Giudice: Ceccarelli (ITA)

Risultati

WINTER WINNER - Alpe Giumello, Raduno, 29 gennaio 2017
Giudici: Larry J. Chu (USA) - per classi Puppy e juniores Sig.ra Mozzillo (ITA)

Vi sarà la possibilità di eseguire il T.V.C. - giudice Costanza Mozzillo

Risultati

Expo internazionale di Nuoro, sabato 25 febbraio 2017 dalle ore 13 in poi vi sarà la possibilità di eseguire il T.V.C. - Giudice Costanza Mozzillo

REGGIO EMILIA, Raduno, 17 marzo 2017
Giudice: Adrian Argente del Castillo (ESP)

Il 18 marzo 2017 Vi sarà la possibilità di eseguire il T.V.C. - Giudice Maria Grazia Miglietta

Risultati

ERCOLANO (NA), Raduno, 06 maggio 2017
Giudice: Alessandro Zeppi (ITA)

Risultati

PISA, Raduno suppletivo, 03 giugno 2017
Giudice: Francesco Balducci (ITA)

Risultati

MILANO, Speciale, 16 giugno 2017
Giudice: Paolo Dondina (ITA)

Risultati

ROMA, Speciale, 22 ottobre 2017
Giudice: Gerard Jipping (NL)


Speciali e Raduni 2016

MILANO, Speciale, 09 gennaio 2016
Giudice: Pierluigi Buratti (ITA)
Risultati


WINTER WINNER - CASARGO, Raduno, 31 gennaio 2016
Giudice: Senay Usta (TUR)

Vi sarà la possibilità di eseguire il T.V.C. - giudice Costanza Mozzillo

Risultati

REGGIO EMILIA, Raduno, 19 marzo 2016
Giudice: Naveda Juan (SPA)

Risultati

ERCOLANO, Speciale, 08 maggio 2016
Giudice: A.La Barbera (ITA)

Vi sarà la possibilità di eseguire il T.V.C. - Giudice Maria Grazia Miglietta

Risultati

PISA, Speciale, 04 giugno 2016
Giudice: A.Hudono (RI)

Risultati

TORINO, Raduno suppletiva, 02 luglio 2016
Giudice: C.De Giuliani (ITA)

Vi sarà la possibilità di eseguire il T.V.C. - Giudice Maria Ceccarelli

Risultati

Castel San Pietro Terme (BO), 16-17 e 18 settembre 2016 in occasione del Raduno SESHI vi sarà la possibilità di eseguire il T.V.C. - giudice Miglietta Mariagrazia

BASTIA UMBRA, Raduno, 08 ottobre 2016
Giudice: B. Maffezzoni (ITA)

Risultati

MESSINA, Speciale, 22 ottobre 2016
Giudice: A.Alessandri (ITA)
Risultati


VARESE, Monografica, 29 ottobre 2016
Giudice: Kimberly Meredith-Cavanna (USA)
Risultati


SASSARI, Raduno, 05 novembre 2016
Giudice: Guffanti (ITA)


SORA (FR), Raduno, 03 dicembre 2016
Giudice: Miograd Vetrenecic (MNE)
Risultati


Speciali e Raduni 2015

MALAMUTE DAY ALPE GIUMELLO, Raduno, 25 gennaio 2015
Giudice: Sue Ellis (UK)
Risultati

REGGIO EMILIA, Mostra Speciale, 15 marzo 2015
Giudice: Rafael De Santiago (PR)
Risultati


CAGLIARI, Mostra Speciale, 29 marzo 2015
Giudice: Bruno Maffezzoni (ITA)
Risultati


NAPOLI, Mostra Speciale, 3 maggio 2015
Giudice: Costanza Mozzillo (ITA)
Risultati


RENDE, Raduno, 20 giugno 2015
Giudice: Claudio De Giuliani (ITA)


ALBA, Raduno, 04 luglio 2015
Giudice: Franco Gatti (ITA)
Risultati


Castel San Pietro Terme (BO), 18 e 20 settembre 2015 in occasione del Raduno SESHI vi sarà  la possibilità  di eseguire il T.V.C. - giudice Miglietta Mariagrazia

Bastia,10 ottobre2015 in occasione di Raduno non valido per gli Alaskan Malamute vi sarà  la possibilità  di eseguire il T.V.C. - giudice Luigi Corna

VARESE, Mostra Speciale, 31 ottobre 2015
Giudice: Brigitte Bregenzer (AUT)
Risultati


ROMA, Raduno, 28 e 29 novembre 2015
Giudice: Mondo Gabrielli (ITA)
Risultati

Vi sarà  possibilità  di eseguire il T.V.C.
T.V.C. ANNULLATO!


RAGUSA, Speciale, 04 dicembre 2015
Giudice: Maria Grazia Miglietta (ITA)
Risultati

Vi sarà la possibilità di eseguire il T.V.C. - giudice Miglietta Mariagrazia

Monografica, 20 dicembre 2015
Giudice: Maya Delaquis (CH)
Risultati

Vi sarà  possibilità  di eseguire il T.V.C.


CALENDARIO GARE DI SLEDDOG 2015



CALENDARIO ESPOSITIVO

Speciali e Raduni 2014

12 gennaio 2014 : Raduno CIRN a Rho
Giudice: Pentenero Giovanni (ITA)
Risultati

26 gennaio 2014: Raduno 3° WINTER WINNER all'Alpe Giumello ( LC )
Giudice: Pary Dauvet (FR)
Risultati

16 marzo 2014: Speciale Reggio Emilia
Giudice: Lamers (D)
Risultati

25 maggio 2014: Speciale Rende
Giudice: Nataletti Valerio (ITA)
Risultati

01 giugno 2014: Speciale Empoli
Giudice: Gatti Franco (ITA)
Risultati

05 Luglio 2014: Raduno Torino
Giudice: Balducci Francesco (ITA)
Risultati

19 Ottobre 2014: Speciale Messina
Giudice: Rivolta Silvio (ITA)
Risultati

15 Novembre 2014: Speciale Genova
Giudice: Maria Ceccarelli (ITA)

07 Dicembre 2014: Monografica
Giudice: Jeremy Browne (CAN)
Risultati



Speciali e Raduni 2013


12-01-2013 - RADUNO CIRN DI MILANO
GIUDICE: Bruno Maffezzoni (IT)

Risultati


27-01-2013 - RADUNO WINTER WINNER - Alpe Giumello - Casargo (LC)
GIUDICE: Mrs. Chris John (UK)

Risultati

16-02-2013 - RADUNO SASSARI
GIUDICE: Francesco Balducci (IT)

Risultati

02-03-2013 - SPECIALE GONZAGA (MN)
GIUDICE: Putkonen Juha (FIN)

Risultati

23-03-2013 - SPECIALE REGGIO EMILIA
GIUDICE: Podushka Agnes (AT)

Risultati

04 maggio 2013: Raduno ad Ercolano
Giudice: Angiolina Casale (IT)
Risultati


22 giugno 2013: Raduno ad Orvieto
Giudice: Gabrielli Mondo
Risultati


06 e 07 luglio 2013: Raduno a Torino
Giudice : Jean Blangino (FR)

Risultati

13 ottobre 2013: Speciale a Bastia Umbra
Giudice: Asnaghi Ferdinando

Risultati

27 ottobre 2013: Speciale a Messina
Giudice: Elena Agafonova (UKR)

Risultati

08 dicembre 2013: Monografica a Frosinone
Giudice: Franco Mannato (F) [/b]
SITO MONOGRAFICA


Speciali e Raduni 2012 Risultati

10-03-2012 - RADUNO CIRN CAGLIARI
GIUDICE: Valerio Nataletti (IT)


25-03-2012 - MOSTRA SPECIALE MODENA
GIUDICE: Mrs. Soleckyj Szpunar Viva Maria (PL)


Risultati

29-04-2012 - MOSTRA SPECIALE SANREMO
GIUDICE: Mr. Andrew Brace (GB)


Risultati

13-05-2012 - MOSTRA SPECIALE RENDE
GIUDICE: Dondi Gabriele (IT)


Risultati

29-01-2012 - RADUNO WINTER WINNER ALPE GIUMELLO (LC)
GIUDICE: Mrs. GIUDITH GOGIBUS (F)


Risultati

15-01-2012 - RADUNO CIRN DI MILANO
GIUDICE: LISBETH MACH (CH)


Risultati


28-10-2012 - MOSTRA SPECIALE MESSINA
GIUDICE: Pierluigi Buratti (IT)


Risultati


16-12-2012 - MONOGRAFICA CIRN
GIUDICE: Maria Grazia Miglietta (IT)


Risultati


Speciali e Raduni 2011 - Risultati

[23-01-2011 - RADUNO CIRN DI MILANO
GIUDICE: NANCY RUSSEL (USA)

Risultati

15-05-2011 - MOSTRA SPECIALE RENDE CIRN
GIUDICE: CLAUDIO DE GIULIANI (ITA)

Risultati

22-05-2011 - MOSTRA SPECIALE DI FIRENZE
GIUDICE: SONIA BELLAN (IT)

Risultati

11-06-2011 - MOSTRA SPECIALE DI PISA
GIUDICE: BALDUCCI FRANCESCO (ITA)

Risultati

08-10-2011 - RADUNO CIRN BASTIA UMBRA
GIUDICE: MARIA CECCARELLI (IT)

Risultati

30-10-2011 - RADUNO CIRN MESSINA
GIUDICE: NICOLA IMBIMBO (ITA)

Risultati

18-12-2011 - MONOGRAFICA CIRN
GIUDICE: SHARON WESTON (USA)

Risultati


Speciali e Raduni 2010 - Risultati


24-01-2010 - INTERNAZIONALE DI MILANO - MOSTRA SPECIALE
GIUDICE: Nagy Istvan (H)

INFO ISCRIZIONI

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14-03-2010 - INTERNAZIONALE DI REGGIO EMILIA - MOSTRA SPECIALE
GIUDICE: Orietta Zilli (I)

INFO ISCRIZIONI

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17-04-2010 - INTERNAZIONALE DI PORTO CERVO (SS) - RADUNO CIRN
GIUDICE: Kuzelj Deni (SLO)

Gruppo cinofilo Sassarese
Via E.Costa, 68 - 07100 SASSARI (SS)
Tel.079-238031 - Fax:079-238031

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

22/23-05-2010 - INTERNAZIONALE DI RENDE - RADUNO CIRN
GIUDICE: Nicola Imbimbo (IT)

INFO ISCRIZIONI

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

04-09-2010 - NAZIONALE DI FROSINONE - RADUNO CIRN
GIUDICE: Sanja Vretenicic (Montenegro)

INFO ISCRIZIONI
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

19-09-2010 - INTERNAZIONALE DI ERCOLANO (NA) - SPECIALE
GIUDICE: YOCHAI BARAK (Israele)



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

09-10-2010 - INTERNAZIONALE DI MESSINA - RADUNO CIRN
GIUDICE: RAFAEL MALO ALCRUDO (Spagna)


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

16-10-2010 - INTERNAZIONALE DI BASTIA UMBRA - SPECIALE
GIUDICE: Giuliano Biasiolo (IT)


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11/12-12-2010 - MONOGRAFICA CIRN 2010
GIUDICE: MRS. ILLONA CHUU (USA)


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Speciali e Raduni 2009


13-12-2009 - MONOGRAFICA CIRN 2009

RISULTATI

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
25-10-2009 - RADUNO CIRN MESSINA 2009

RISULTATI

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
26-09-2009 - RADUNO CIRN NAPOLI 2009

RISULTATI

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
09-05-2009 - INTERNAZIONALE DI RENDE - RADUNO CIRN

RISULTATI

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15-03-2009 - INTERNAZIONALE DI REGGIO/MODENA SPECIALE

RISULTATI

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11-01-2009 - INTERNAZIONALE DI MILANO - SPECIALE

RISULTATI

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
18-01-2009 - INTERNAZIONALE DI AREZZO - SPECIALE

RISULTATI

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Speciali e Raduni 2008

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

07-08/12/2008 MONOGRAFICA 2008 - PARMA

RISULTATI

RELAZIONE MRS. RUSSEL

SEMINARIO
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
26/11/2008 INTERNAZIONALE GENOVA - SPECIALE
RISULTATI
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
26/10/2008 INTERNAZIONALE MESSINA - RADUNO
RISULTATI
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19/10/2008 INTERNAZIONALE IVREA - RADUNO
RISULTATI
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16/03/2008 INTERNAZIONALE MODENA - SPECIALE
RISULTATI
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16/02/2008 INTERNAZIONALE EBOLI

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
27/01/2008 INTERNAZIONALE MILANO

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  Send article

Navigate through the articles
Previous article Regolamento campionato sociale